Английский - мой любимый предмет в школе

19.11.2020

С чего начинается любовь к английскому языку ? Моя любовь к английскому возникла с первых  услышанных английских звуков и песенок, с незнакомых букв и слов, с ярких мультфильмов и необычной речи учителя английского языка. Английский  язык сразу привлек моё внимание и покорил своей оригинальностью, яркостью и новизной. А сколько всего нового, интересного и впечатляющего  узнавала я на каждом уроке! Это лексический и грамматический материал, новые правила чтения, народные сказки , современные песни и захватывающий страноведческий материал , который просто необходим для моего кругозора в области литературы, музыки,  искусства, географии и истории. Очень люблю изучать традиции и обычаи англичан, их культуру и историю. Что ни день, то открытие! Английский – интернациональный язык. На нем говорит большое количество людей во всем мире. Английский преподают в школах, университетах и даже в детских садах. Я начала учить английский в школе. Очень скоро мои знания вышли за рамки школьной программы. С тех пор английский язык стал моим любимым предметом в школе. Я принимаю участие в различных  конкурсах и олимпиадах по английскому языку, имею призовые места. Это международный конкурс "British Bulldog " и новый конкурс, в котором я недавно приняла участие и заняла достойное место, международный конкурс "Big Ben ". Такие конкурсы являются отличным стимулом для дальнейшего совершенствования в изучении языка.  Я люблю читать на английском. Это такое удивительное ощущение погрузиться в мир художественной литературы другого народа.  Чтение на английском расширяет словарный запас и учит мыслить по-другому. Я так же люблю смотреть фильмы на английском. Это дает мне возможность послушать иноязычную речь и познакомиться с различными диалектами английского языка. В фильмах на английском можно услышать разговорный язык, который люди используют в повседневной жизни, молодежную лексику.  Помимо этого, я люблю разговаривать на английском с другими людьми. Я не так часто встречаю иностранцев в обычной жизни, но стараюсь подружиться с ними, когда путешествую или посещаю мероприятия. У меня есть  друзья в Интернете, это школьники, говорящие на английском. Общение с ними дает мне возможность совершенствовать собственную речь, узнавать много нового и интересного. Нужно сказать, что порой это не так легко. Сложно выражать свои собственные мысли, так чтобы было понятно другим людям. Но у меня получается. Письмо – еще один аспект изучения английского языка, на который стоит обратить внимание. Мне нравится писать на английском. В отличие от устной речи, письмо дает возможность выражать свои мысли более глубоко. На письме можно шлифовать каждое слово до совершенства. Я считаю, каким бы ни было хобби, оно окрыляет и открывает новые возможности. Все, чего достигаешь, дает мотивацию для дальнейшего движения. Я люблю английский. Я буду продолжать изучать и совершенствовать этот язык,  потому что в нем столько всего замечательного и нового для меня! Думаю, английский пригодится в дальнейшем, возможно я свяжу с ним свою будущую профессию.

учащаяся 8"А" класса  КГУ "Средняя школа № 1 города Атбасар"

Асаева Марем