Внеклассное мероприятие для 9 класса на тему: Казахстан

Тема: «По страницам истории Казахстана»

Цели: - воспитание казахстанского патриотизма и гражданственности

- формирование чувства гордости за свою Родину, историю и достижения казахстанцев;

- прививать чувство любви к Родине, уважению к государственным символам и законам Республики Казахстан;

- развитие познавательного интереса к истории своей Родины, своего народа, его обычаях и традициях, культуре;

- развитие лидерских качеств и культуры общения, стремления говорить на трех языках: казахском, русском и английском.

Форма проведения: Игра «Брейн-ринг»

Метод проведения: Рассказ, беседа, работа в группах, устный опрос, поисковая работа

Оборудование: карточки для конкурса «Жорга», вопросы для конкурса «Разминка», даты знаменательных событий для конкурса «Угадай дату», пословицы-загадки для конкурса «Полиглот», звездочки для оценок конкурсов, маркеры и фломастеры.

Оформление: заголовок мероприятия «По страницам истории Казахстана», стенгазета «С днем рождения, наш Казахстан!», воздушные шары, эмблемы команд, коллаж «Моя любимая столица!».

ТСО: магнитофон, записи патриотических песен.