Математический калейдоскоп

04.06.2024

4 июня 2024 начала свою работу предметная школа «Математический калейдоскоп» для учащихся 8, 10 классов, задачами которой являются расширение кругозора учащихся, развитие интереса к занятиям математикой через решение нестандартных задач, повышение уровня математического мышления, развитие практических навыков учащихся.
Сегодня на первом этапе занятия ребята разгадывали числовые головоломки и ребусы, попробовали самостоятельно разработать несколько таких головоломок. На следующем этапе повторили и закрепили различные методы решения квадратных уравнений, такие как использование квадратного корня, факторизации, метода завершения квадрата, а также метода дискриминанта. Важную роль играет применение этих методов для решения практических задач. Полученные навыки не только помогут ребятам успешно справиться с математическими задачами на экзамене, но и обеспечат им крепкое математическое основание для дальнейшего обучения.

учитель математической школы Мартин С.В.