Неделя по физике

28.06.2024

В рамках предметной недели по физике, занятия позволили ребятам ближе познакомиться и подружиться с этой увлекательной научной дисциплиной. В ходе мероприятий, были рассмотрены разделы физики за 7 и 8 класс, которые сближают учеников и дают возможность узнать что-то новое о различных фактах, великих учёных и углубленных знаний при решении задач. Все занятия направлены на развитие творческих способностей учащихся, их логического мышления, познавательной активности и интереса к физике. Участие в данных занятиях формирует желание узнавать новое, прививает навыки самостоятельного повышения знаний, умение работать с учебной и научной литературой, воспитывать чувство любви к предмету.