Тесты по предмету "Познание мира" для 4 класса

07.08.2018

Пояснительная записка

Предлагаемые тесты по предмету "Познание мира" для 4 класса составлены в соответствии с программой и с учетом утвержденного Министерством образования и науки РК Госстандарта по образовательной области «Познание мира».

Предметные тесты как система оценки школьной успеваемости позволяет объективно и оперативно проверить качество и степень усвоения учебного материала большого объема и по результатам проверки вносить коррективы в учебный процесс.

В предлагаемых материалах представлены тестовые задания с выбором ответа из нескольких предложенных.

Каждый тест включает в себя 20 тестовых заданий.

Правильный ответ ученик должен обвести кружком.

После каждого теста приводится таблица правильных ответов.

Каждый правильный ответ оценивается в 1 балл,

неправильный ответ – 0 баллов.

Шкала отметок по количеству набранных баллов:

20 баллов - «5»,

19-16 б. – «4»,

15-11 б. – «3»,

10 и меньше – «2».

Задания, включенные в тесты, предполагают проверку не только практических умений учащихся, но и научных, теоретических понятий.

Рекомендуется использовать при подготовке к ПГК.