Сборник предназначен для осуществления контроля за усвоением теоретических знаний и формированием практических умений по истории Средневекового Казахстана учащихся 7 класса

Введение

Предлагаемый сборник предназначен для осуществления контроля за усвоением теоретических знаний и формированием практических умений по истории Средневекового Казахстана  учащихся 7 класса.

Содержание и последовательность расположения проверочных материалов (тестов) разработаны в соответствии с программами и учебниками («История средневекового Казахстана» Т.С. Садыков, С.Жолдасбаев)

Материалы выделены в особые разделы сборника.

В сборнике представлены тесты периодического и итогового контроля.   Наличие разных типов тестового контроля по одной и той же теме дает возможность применять их на различных этапах усвоения программного материала.

В предлагаемых тестах, разделы изучения представлены простыми составляющими, регистрация которых фиксируется в однозначном и относительно простом ответе.

Все изложенные тесты не заменяют друг друга. Сочетание их дает наиболее полную картину подготовленности по истории Средневекового Казахстана.

Кроме обычных заданий в сборнике представлены тесты на «соответствие», «краткий хронограф», «описание термина», кроссворды и тексты с ошибками, которые можно использовать для письменного, устного и комбинированного контроля.

Весь контрольный материал адаптирован с учетом учебных целей и психологических особенностей возраста.