Отчет о проведении Дня здоровья в средней школе №1.

13.09.2017

9 сентября 20017 года учащиеся и педагогический коллектив средней школы №1 во главе с директором школы Чуркиной Т.А. приняли активное участие в проведении Дня Здоровья «С активным долголетием отпразднуем столетие». Преподавателями физической культуры Туговой Л.А., Миненко Л.П., Шпиц-Берг М.Ф. были организованны и проведены различные спортивные мероприятия.

В этот день все учащиеся и учителя школы пришли в спортивной форме. Замечательный праздник здоровья и отличного настроения начался с общешкольной линейки, на которой с приветственным словом выступила завуч школы Бекова Л.Г. Учитель физической культуры Шпиц-Берг М.Ф ознакомила план проведения Дня Здоровья. Продолжением спортивного праздника стала веселая утренняя зарядка, на которую были приглашены все присутствующие ребята вместе со своими классными руководителями. Продолжением праздника стал зажигательный танец-флешмоб, организаторами которого выступили ученицы 7-8 классов. Запланированные мероприятия для классов стали продолжением спортивного праздника:

3- 4 классы. Тропа здоровья дистанция 2 км. (Сквер победы)

3-е классы. Веселые старты. Были сформированы три команды «Крутыши» - 3-а, «Смерч» - 3б, «Непобедимые» - 3в.

4-е классы были разбиты на две группы: 1 группа приняли участия в национальной игре «Асык ату»; 2 группа играли в подвижную игру «Перестрелка».

5-е — 6-е кл. Подвижные игры.

7-8 классы стали участниками игры в футбол. Товарищеская встреча прошла на Ура! Девочки сыграли в волейбол.

Победила дружба.

Активную спортивную позицию показали учащиеся 5«А» и 6«А» классов, которые приняли участие в общегородской утренней зарядке и в легкоатлетическом забеге. На стадионе «Локомотив» были проведены

казахские национальные игры «Асык-ату», «Тогыз-кумалак», шахматы, шашки, силовая гимнастика. В этих мероприятиях приняли участие: Садвокасова К., Кенжебаева Д., Луров С.,Лебедева Д.,Райле С., Толегенов Н., Малышев Р., Таласов Б.,Полаженко М.,Мололетка В.,Моор А.,Дершан Э.,Дершан Н.,Терзиди Н., Тулетбергенов Д., Утков А.,Мандаева Д..Абаев Д.,Данелюк Д.,Турашева Т., Сеитова Х., Худотеплова А. По завершении Дня здоровья, отличившиеся классные коллективы и учащиеся, показавшие лучшие результаты, были награждены почетными грамотами и дипломами.