Разработка урок поматематике 1 классе "Сложение и вычитание десятков"

20.05.2017

Тема: Сложение и вычитание десятков.

Цели: 1. Закрепить запись и название круглых чисел, отрабатывать навыки действий с ними. Закреплять умения решать текстовые задачи, смысл сложения и вычитания, сравнение чисел и выражений с помощью знаков «>», «<», «=», счет десятками в пределах 100.

2. Развивать навыки устного счета, вычислительные навыки, познавательные способности учащихся, умения анализировать, рассуждать, размышлять, логическое мышление, математическую речь.

3. Воспитывать  положительное отношение к получению знаний, уяснить важность знаний в жизни человека.

Тип урока: Обобщение и систематизация знаний и способов деятельности.

Форма проведения урока: фронтальная, индивидуальная, работа в парах.

Методы проведения урока: наглядный, интерактивный, частично-поисковый.

Используемые элементы технологий обучения: элементы технологии сотрудничества, развивающего обучения.

Оборудование:

Для учителя: компьютер, программа  PowerPoint2003, мультимедийный проектор, экран или интерактивная доска, презентация.

Для учащихся: карточки с набором чисел десятками от 10 до 100, карточки с кроссвордом (индивидуальные для каждой группы), карточки с индивидуальными заданиями для каждого ученика.