Внеклассное мероприятие по математике для 5 классов. Игра «Математический бой»

08.02.2017

Игра «Математический бой».

Предмет математики настолько серьезен, что полезно не упускать случаев, делать его немного занимательным.

Б. Паскаль.

Цели: развитие логического мышления, интуиции, внимания;

развитие интереса к предмету;

формирование навыков общения, умения работать в коллективе.

Предварительная подготовка: создание жюри и обеспечение его необходимыми материалами, помощь учащимся в организации команд и выборе капитанов; наглядном оформлении и подготовке домашнего задания; подбор материалов для конкурса.

Дорогие друзья, сегодня я предлагаю поучаствовать игре под названием «Математический бой». Вам представится возможность показать знания по математике, творческие способности и креативность,

В сегодняшнем состязании участвуют команды 5ых классов.

Оценивать наше соревнование будет справедливейшее жюри (представляет состав жюри).