Балапан

26.06.2024

26 июля воспитанники пришкольной площадки "Балапан" посетили Литературный музей Ильяса Есенберлина. Мероприятие началось с просмотра презентации о великом писателе. Ребята узнали о том, что большое внимание он уделял изучению истории своего народа. В экспозиции музея создана вся лента жизни и творчества писателя.  На основе его личных вещей возрождена обстановка рабочего кабинета Ильяса Есенберлина.  Экскурсия помогла детям  познакомиться с биографией и творчеством выдающегося писателя.