Сборник дидактических материалов по курсу «Алаштану»

31.03.2018

Сборник включает материалы по истории становления казахской интеллигенции, общественно-политические взгляды лидеров движения «Алаш». Раскрываются взаимоотношения партии «Алаш» и правительства «Алаш» с Временным правительством, Временным Сибирским правительством и большевиками. В сборнике нашли отражение различные подходы в среде интеллегенции о будущем казахского общества в начале XX века. Достаточное внимание уделено биографии видных деятелей «Алаш». Сборник рекомендован учителям и преподавателям школ, колледжей.